Кадастровая палата по Москве рассказала сотрудникам КП «УГС» об основных изменениях законодательства в сфере недвижимости
20.01.2020

Кадастровая палата по Москве рассказала сотрудникам КП «УГС» об основных изменениях законодательства в сфере недвижимости

Учреждение провело серию консультационных семинаров, направленных на повышение знаний, навыков и компетенции заказчиков кадастровых работ.

С 13 по 26 декабря 2019 года Кадастровая палата по Москве провела серию консультационных семинаров для сотрудников Казенного предприятия «Управление гражданского строительства» (КП «УГС»). Порядка 100 сотрудников предприятия расширили свои специальные знания, которые в дальнейшем будут применяться ими при строительстве и эксплуатации особо значимых проектов столицы.

В ходе семинаров участники рассмотрели основные изменения Федерального закона от 30 декабря 2004 года № 214-ФЗ, в части заключения сделок по договору участия в долевом строительстве. Обсудили условия привлечения денежных средств участников долевого строительства с использованием эскроу-счетов. 

Эксперты Кадастровой палаты по Москве подробно разобрали особенности изменения вида разрешенного использования земельного участка. Рассмотрели особенности учетно-регистрационных действий в отношении объектов незавершённого строительства. Участникам разъяснили правила землепользования и застройки города Москвы, а также порядок установления публичного сервитута.

Кроме того, эксперты учреждения рассказали об особенностях подготовки технических планов на объекты недвижимости, расположенные в границах зон с особыми условиями территорий, а также детально разобрали порядок и правила установления данных зон. 

По результатам семинаров сотрудники КП «УГС» расширили специальные знания, которые будут применяться ими при строительстве и эксплуатации особо значимых проектов города Москвы (социальных объектов, объектов культуры, спорта, здравоохранения и других), реализуемых предприятием. Слушатели отметили высокий уровень организации мероприятий, а также выразили уверенность в необходимости их проведения в дальнейшем.

«Проведение семинаров, консультаций, лекций повышает юридическую грамотность слушателей, что позволяет исключить риски неправильной трактовки законодательства. Эксперты Кадастровой палаты по Москве регулярно проводят обучающие мероприятия, в ходе которых его участники получают разъяснения по наиболее актуальным и интересующим вопросам. В 2019 году такие мероприятия посетило более 350 слушателей», – отметил заместитель директора – главный технолог Кадастровой палаты по Москве Виктор Горелышев.


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте