Экстренные службы Зеленограда к пропуску весеннего половодья готовы
15.03.2019

Экстренные службы Зеленограда к пропуску весеннего половодья готовы

В рамках проводимого в Москве городского учения по действиям органов управления, сил и средств МГСЧС по предотвращению возможных аварийных и чрезвычайных ситуаций, экологических и природных катастроф, связанных с пропуском весеннего половодья в Зеленоградском административном округе столицы проведено учение под руководством председателя окружной КЧС, заместителя префекта ЗелАО Олега Панина, в котором приняли участие представители исполнительных органов власти округа, сотрудники Управления по ЗелАО Департамента ГОЧСиПБ, окружного управления МЧС, руководители экстренных служб Зеленограда. 

По информации Управления по ЗелАО Департамента ГОЧСиПБ, отдельное учение спасателей и других экстренных служб в округе проводилось с учетом специфики Зеленограда. 

В ходе учения: уточнен список пониженных мест и водных объектов на территории округа, где возможно подтопление, проверена готовность сил и средств окружного территориального звена МГСЧС к реагированию на возможные ЧС, готовность аварийно-спасательных формирований и аварийно-восстановительных бригад к действиям по предназначению; отработаны вопросы выполнения организационных, инженерно-технических, санитарно-эпидемиологических мероприятий по подготовке окружной инфраструктуры к безаварийному пропуску весеннего половодья; вопросы взаимодействия окружных служб при пропуске весеннего половодья и другие.

В ходе занятий, руководитель учения заслушал представителей управы и ГБУ «Жилищник» района Савелки, окружных подразделений ГУП «Мосводосток», ГУП «Москоллектор» по вопросам организации работ, наличия сил и средств, способных выполнить задачи в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

В завершение, заместитель префекта ЗелАО г. Москвы О.О. Панин отметил, что учение достигло своей цели - силы и средства окружного территориального звена МГСЧС к ликвидации возможных ЧС в период пропуска весеннего половодья готовы.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте