Директор музея Матушкино З.Рымарчук: Мой девиз - приносить пользу людям!
16.03.2020

Директор музея Матушкино З.Рымарчук: Мой девиз - приносить пользу людям!

Зинаиду Рымарчук хорошо знают в Зеленограде. Она возглавляет музей Матушкино и активно занимается общественной работой, являясь председателем совета Общественных советников района Матушкино. До этого Зинаида Владимировна в течение 15 лет работала директором ГБУ "Заря", была депутатом органов местного самоуправления. Ее общий трудовой стаж в этом году составит уже полвека, которые она полностью посвятила работе с детьми.

З.Рымарчук немало делает для того, чтобы возродить у молодого поколения интерес к истории родной земли, к народным традициям. Экскурсии, которые она проводит в музее, знакомят школьников и студентов с жизнью бывших деревень Матушкино и Савелки, с бытом советского времени. Ее рассказы о кровопролитных боях в декабре 1941, проходивших на территории нынешнего Зеленограда и подвигах защитников Москвы всегда находят горячий отклик у слушателей.

За высокий профессионализм и многолетний добросовестный труд З.Рымарчук неоднократно награждалась Почетными грамотами, в том числе - Благодарственным письмом Московской Городской Думы. Зинаида Владимировна уверена, что улучшить жизнь в своем районе, своем городе и стране можно лишь общими усилиями активных и неравнодушных людей. О себе она говорит: «Приносить пользу людям – это дело всей жизни. Я болею душой и сердцем за наш город, уважаю мнение каждого жителя и стараюсь сделать все, что от меня зависит»

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте