День семьи, любви и верности отметили в Матушкино
Источник фото: https://www.mos.ru
09.07.2021

День семьи, любви и верности отметили в Матушкино

8 июля отмечается День семьи, любви и верности (День памяти Святых Петра и Февронии).

В этот день вспоминают православных покровителей брака — святых Петра и Февронию Муромских, преданных друг другу супругов, которые жили в XIII веке и, как гласит предание, умерли в один день.

У праздника есть официальный символ – ромашка и общественная награда – медаль «За любовь и верность». На одной стороне медали изображена ромашка – символ праздника, на другой – лики святых Петра и Февронии Муромских – покровителей семейного счастья, любви и верности.

Её вручают лучшим семьям, известными среди населения крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, а также добившихся благополучия, обеспеченного совместным трудом, воспитавшим детей достойными членами общества.

7 июля 2021 года в управе района Матушкино города Москвы состоялось торжественное чествование 2-х лучших семейных пар.

Медаль «За любовь и верность» вручена: Лебедевым Нине Ивановне и Михаилу Юрьевичу, Куприяновым Наталье Алексеевне и Олегу Юрьевичу.

На мероприятии присутствовали исполняющий обязанности главы управы Елена Конова и руководитель МО Матушкино Владимир Анисимов. Со стороны гостей прозвучало много красивых слов о любви и верности.

Семейным парам вручены подарки и цветы, предоставленные управой района.

 


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте