АНОНС: Семинар-совещание, посвященный Всероссийской переписи населения
11.10.2021

АНОНС: Семинар-совещание, посвященный Всероссийской переписи населения

В 2022 году станут известны результаты очередной Всероссийской переписи населения. Что может измениться для жителей России? В Общественной палате РФ обсудят особенности и значение стартующего на этой неделе события.

12 октября в 10:00 в Общественной палате РФ пройдет семинар-совещание с общественными палатами субъектов РФ «Всероссийская перепись населения как фактор социально-экономического развития и гармонизации национальных и межэтнических отношений в современной России».

В семинаре-совещании примут участие члены ОП РФ, руководство Росстата, лидеры федеральных и региональных общественных организаций, представители профильных федеральных органов государственной власти и традиционных конфессий Российской Федерации.

Они обсудят влияние Всероссийской переписи населения на социальную, региональную, национальную, культурную, языковую и образовательную политику, оценят важность итогов переписи с точки зрения гармонизации национальных и межэтнических отношений в современной России. Будут рассмотрены особенности заполнения этнолингвистического блока переписного листа (вопросы о гражданстве, национальной принадлежности, языке), подходы и принципы организации участия в переписи различных категорий респондентов, в том числе иностранных граждан.

Модератор — председатель Комиссии ОП РФ по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений Владимир Зорин.

Онлайн-трансляция мероприятия будет доступна на YouTube-канале Общественной палаты РФ. Начало трансляции в 10:00 мск.

Медиаофис Всероссийской переписи населения

media@strana2020.ru

www.strana2020.ru

+7 (495) 933-31-94

https://www.facebook.com/strana2020

https://vk.com/strana2020

https://ok.ru/strana2020

https://www.instagram.com/strana2020

youtube.com

 

 


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте