Зеленоградцы познакомились с традиционным искусством казаков
Источник фото: http://oficery.ru/
12.12.2017

Зеленоградцы познакомились с традиционным искусством казаков

9 декабря на площади Юности состоялось уникальное спортивное событие – соревнования по рубке шашкой «КАЗАРЛА». Турнир был организован казачьими обществами Зеленограда и Андреевки при поддержке Общероссийской организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ».

Рубка шашкой, как традиционное казачье боевое искусство, в наши дни усилиями энтузиастов стало увлекательным, доступным и стремительно развивающимся видом спорта. Все пришедшие в этот день на площадь смогли увидеть состязания ученической категории «У-7». Казаки продемонстрировали меткость владения шашкой, победителю и призерам были вручены кубки и благодарности.

В празднике приняли участие члены Президиума «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» Михаил Контарев и Юрий Хожайнов, а также заместитель председателя Совета патриотических организаций «ОФИЦЕРОВ РОССИИ», президент Федерации силового многоборья Иван Мечишев, который показал один из номеров силового экстрима - тягу автомобиля. Для участников и гостей мероприятия выступили ансамбль «Тынды Рынды», а также детские песенные и танцевальные коллективы.

Для маленьких зеленоградцев работали игровые площадки, организованные сотрудниками ГБУ «Заря» района Матушкино. Мальчики и девочки смогли попробовать свои силы в необычных конкурсах и поучаствовать в народных играх и забавах. В завершении развлекательной программы был произведен запуск ракеты, подаривший бурю положительных эмоций, как ребятам, так и взрослым.
Теги: Зеленоград, площадь Юности, рубка шашкой, КАЗАРЛА, офицеры России

  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Елочные базары открываются в Зеленограде

• Волонтёры фонда «Дела важнее слов» получили высокие общественные награды за ежедневную помощь фронту и тылу

• В Матушкино вчера состоялся обход территории 1 микрорайона

• В Матушкино вечером 15 декабря пройдет обход территории 1 микрорайона

• Новый Центр женского здоровья скоро откроется в ЗелАО

• Занятия «Веселой физкультурой» для детей проходят в спортзале Воскресной школы зеленоградского храма

• Зеленоградцы могут принять участие в благотворительной акции «Добрая елка»

• Зеленоградцев приглашают посетить выставку-пристройство бездомных животных «Ищу друга!»

• Кинологический центр совместно с зеленоградской ветклиникой готовит служебных собак для работы в зоне СВО

• В Матушкино 9 декабря прошел плановый обход территории района

Популярное в социальных сетях:


В контакте