В Зеленограде состоялась презентация книги «Дети – узники войны»
27.06.2017

В Зеленограде состоялась презентация книги «Дети – узники войны»

Сборник воспоминаний малолетних узников фашистских концлагерей, проживающих в Зеленограде, был представлен в Доме приемов «НИИМЭ и МИКРОН» в Матушкино. В мероприятии участвовали авторы книги, издатели и другие почетные гости. Выступавшие, в числе которых были сами герои сборника «Дети – узники войны», отмечали, что издание воспоминаний – это очень важное событие для всех.

«Мы должны их передать, чтобы этот ужас не повторился», - подчеркнула председатель московского объединения бывших несовершеннолетних узников фашизма и инвалидов «Непокоренные» Галина Бычкова.

По окончанию презентации для ветеранов организовали угощение и концерт с участием учащихся музыкальной школы им. Дягилева, творческих коллективов досугового центра «Орленок» и школьников.
Теги: зеленоград, презентация книги, НИИМЭ и МИКРОН

  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Елочные базары открываются в Зеленограде

• Волонтёры фонда «Дела важнее слов» получили высокие общественные награды за ежедневную помощь фронту и тылу

• В Матушкино вчера состоялся обход территории 1 микрорайона

• В Матушкино вечером 15 декабря пройдет обход территории 1 микрорайона

• Новый Центр женского здоровья скоро откроется в ЗелАО

• Занятия «Веселой физкультурой» для детей проходят в спортзале Воскресной школы зеленоградского храма

• Зеленоградцы могут принять участие в благотворительной акции «Добрая елка»

• Зеленоградцев приглашают посетить выставку-пристройство бездомных животных «Ищу друга!»

• Кинологический центр совместно с зеленоградской ветклиникой готовит служебных собак для работы в зоне СВО

• В Матушкино 9 декабря прошел плановый обход территории района

Популярное в социальных сетях:


В контакте