Московские школьники познакомились с работой зеленоградского предприятия радиоэлектроники
30.10.2015

Московские школьники познакомились с работой зеленоградского предприятия радиоэлектроники

На этой неделе преподаватели и ученики столичных школ №2005 и №1885 посетили предприятие «ЦКБ «Дейтон», расположенное в Зеленограде в районе Матушкино. Мероприятие было организовано в рамках федерального проекта профессиональной ориентации «Работай в России!» и в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов».

В ходе визита генеральный директор ЦКБ «Дейтон» Юрий Рубцов ознакомил ребят с основными направлениями деятельности предприятия. «Уже более 50 лет мы обеспечиваем предприятия и организации радиоэлектронной промышленности информацией об отечественных изделиях электронной компонентной базы и материалах к ним, оказываем консультационные услуги и выполняем научно-исследовательские работы», - отметил гендиректор. Учащимся так же рассказали о востребованных на производствах специальностях и перспективах роста и развития на российских предприятиях.

В мероприятии принял участие первый заместитель главы управы района Матушкино, Юрий Юдахин, который рассказал ребятам об исторической значимости Зеленограда и о предприятиях науки и промышленности, расположенных в городе.
Перед тем как начать знакомство с одним из крупнейших предприятий науки и промышленности Зеленограда, московских школьников угостили чаем со сладостями, после чего они с чрезвычайным интересом и положительным настроем познавали особенности рабочих и инженерных специальностей в сфере науки и промышленности.


Теги: ЦКБ «Дейтон», матушкино

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте