У москвичей выяснят, какие медицинские вопросы волнуют их больше всего
Источник фото: https://www.mos.ru
26.06.2018

У москвичей выяснят, какие медицинские вопросы волнуют их больше всего

На портале «Активны гражданин» запущено новое голосование «Москвичам-здоровый образ жизни». Участникам проекта предлагают обсудить вопросы, касающиеся здоровья и медицины.

В ходе электронного референдума, пользователи определят, в каком формате лучше проводить встречи с врачами, и какие темы они считают наиболее интересными для обсуждения. На голосование представлены несколько форматов мероприятий: лекции-встречи с известными врачами, «Школы здоровья», дни открытых дверей в поликлиниках, а также дни здоровья, приуроченные ко всемирным дням борьбы с теми или иными заболеваниями. Выбрать можно не более двух вариантов.

Что касается тем для обсуждения, то здесь участники имеют возможность выбора до трех вариантов из предложенного перечня: профилактика инфарктов и инсультов, болезни сердечно-сосудистой системы, заболевания желудочно-кишечного тракта, простудные заболевания, аллергии, оказание первой помощи, вакцинация, скрининги, профилактика заболеваний у детей и медицинские требования к прохождению норм ГТО.

По мнению главы столичного Департамента здравоохранения Алексея Хрипуна, итоги опроса на “Активном гражданинеˮ помогут понять, какие медицинские вопросы больше всего волнуют жителей Москвы.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях: