Москвичи смогут выбрать свыше 580 объектов для благоустройства на портале «Активный гражданин»
Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы ( www.mos.ru )
25.01.2017

Москвичи смогут выбрать свыше 580 объектов для благоустройства на портале «Активный гражданин»

В нынешнем году столичные власти продолжат работу по благоустройству территорий столичных районов. Мэр Москвы Сергей Собянин написал сегодня в своем официальном микроблоге Twitter и персональной странице в социальной сети « ВКонтакте»., что всего запланировано  благоустроить свыше пятисот восьмидесяти объектов.

При составлении перечня, будут учитывать мнение горожан, которые они выскажут в ходе  голосования на сайте « Активный гражданин». По словам С.Собянина респонденты сами решат, на какой именно площадке должны проводиться благоустроительные работы, какие элементы там следует установить. Электронный референдум охватит  все районы Москвы и  голосовать можно будет уже с сегодняшнего дня. 

С.Собянин уточнил, что   текущий опрос станет более детальным, чем прежде. В частности, новые опции портала позволят пользователям не только выбрать конкретный адрес, но и ознакомиться с предложенными проектами благоустройства и остановиться на наиболее приемлемом варианте. Также станет возможным определиться с элементами, которые необходимы для той или иной площадки. Так, можно будет выбрать пять МАФов – к примеру, горку, песочницу, качалку и т.д., из девяти вариантов.  Принять участие в голосовании смогут и «активные граждане» Зеленограда. 


  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Здесь бывали Карамзин и Жуковский: на Маросейке отреставрируют фасады старинной усадьбы

• В ММНКЦ имени Боткина открыт уникальный научно-академический корпус — Собянин

• Собянин рассказал, как участники московских ярмарок помогают бойцам СВО

• Наталья Сергунина: Культурные площадки Москвы приглашают на программу ко Дню семьи, любви и верности

• Самира Мустафаева проведёт в «Лужниках» тренировку по стретчингу

• Что изменилось для потребителей финансовых услуг в 2025 году?

• Наталья Сергунина: 2 июля в Москве откроется набор участников в акселератор «Фабрика видеоигр»

• Болотная и «Музеон» приглашают на День молодежи 28–29 июня

• От госсектора до транспорта: московские проекты стали лауреатами ИТ-премии

• Московский марафон тренировок с фигуристкой Загитовой пройдет в «Лужниках» 28–29 июня

Популярное в социальных сетях:



mosru-240x240-1.png