«Активные граждане» получат консультационную помощь по накоплению средств на капремонт
27.01.2016

«Активные граждане» получат консультационную помощь по накоплению средств на капремонт

Еще в ноябре 2015 года на портале «Активный гражданин» прошло голосование по теме: «Спецсчет для вашего дома. Кому поможет город?». Оказалось, организационная поддержка города при переходе на специальный счет по капремонту нужна 26 процентам проголосовавших.

Эта помощь города заключается в подготовке документов и проведении общих собраний собственников для оформления соответствующего решения.

Теперь на сайте Фонда капитального ремонта многоквартирных домов города Москвы появился список 1000 домов, собственники которых наиболее активно участвовали в голосовании на портале «Активный гражданин» и пожелали получить от города организационную поддержку при переходе на спецсчет.

Скоро они получат приглашения на встречу, где будут обсуждаться варианты накопления. «Активные граждане» смогут получить ответы на интересующие их вопросы и подготовиться к проведению собрания собственников жилья, где будет решаться вопрос о переходе на спецсчет.

В 1000 домах, указанных на сайте Фонда капитального ремонта Москвы, для получения поддержки города должны быть созданы инициативные группы, а «активные граждане» должны быть готовы самостоятельно планировать расходование средств на капремонт, определять стоимость и сроки ремонта, отбирать подрядные организации и принимать работы.

Напомним, что теперь перейти на специальный счет в Москве, если до этого средства накапливались в Фонде капитального ремонта, можно всего за три месяца. Решение должно быть принято на общем собрании собственников соответствующего дома, а протокол направлен в адрес Регионального фонда капитального ремонта.


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях: