Префект Зеленограда Анатолий Смирнов рассказал о системе охраны труда
Источник фото: https://www.zelao.ru/
19.12.2023

Префект Зеленограда Анатолий Смирнов рассказал о системе охраны труда

Префект ЗелАО Анатолий Смирнов проинформировал о наиболее значимых событиях в округе. Как сообщил Анатолий Николаевич, одним из наиважнейших направлений повседневной работы органов исполнительной власти является система охраны труда. В учреждениях ЗелАО выстроена эффективная система охраны труда. 

В нынешнем году провели специальную оценку труда практически на всех рабочих местах в госучреждениях. Проверяли состояние зданий, оборудования, наличие спецодежды и прочих СИЗ. Порой нужно было сделать ремонт в помещениях. Проводили дни охраны труда и информационно-просветительские мероприятия. За 2023 г. обучили около 140 сотрудников.

Образцовый пример организации по соблюдению трудовых норм – ГБУ «Талисман». Директор «Талисмана» Ирина Артемьева подчеркнула, что в учреждении соблюдены все правовые акты, подписан коллективный договор. Регулярно проводят дезинсекцию, инструктажи, по мере надобности делают ремонтные работы. Гендиректор ГБУ «Жилищник ЗелАО» Адсалам Дударов сообщил, что в их организации тоже соблюдаются все необходимые нормы для безопасного труда. Главные цели производства – работа без травматизма и исключение профессиональных заболеваний. Намерены создать новые рабочие места и обеспечить сотрудников средствами индивидуальной защиты. Подробнее об этом можно прочитать на сайте префектуры ЗелАО.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте