Прививку от гриппа лучше сделать до начала эпидемического подъёма заболеваемости
06.10.2015

Прививку от гриппа лучше сделать до начала эпидемического подъёма заболеваемости

В Москве проводится иммунизация населения против гриппа. В медицинские организации Департамента здравоохранения города Москвы поступили партии вакцины против сезонного гриппа для детей с 6 месяцев и взрослых. Вакцинация является основным и самым надёжным способом защиты населения от гриппа и его осложнений. После проведённой прививки иммунитет достигает достаточного уровня для защиты от инфекции через 10 – 14 дней и сохраняется в течение 7 - 9 месяцев. Поэтому, для обеспечения надёжной защиты от гриппа вакцинацию необходимо проводить ежегодно, до начала эпидемического подъёма заболеваемости.

Оптимальным временем для проведения прививок против гриппа является сентябрь-октябрь месяцы. Жители города Москвы могут привиться против гриппа, обратившись в медицинскую организацию государственной системы здравоохранения по месту прикрепления с паспортом и полисом ОМС.

Руководители предприятий города Москвы могут заключать договоры с медицинскими организациями на проведение вакцинации против гриппа своих сотрудников.
Кроме того, прививку против гриппа можно получить в негосударственных медицинских центрах за счёт средств предприятий и граждан по программе добровольного медицинского страхования.

Своевременное проведение вакцинации против гриппа позволит значительно снизить риск заболевания детей и сотрудников и предупредить формирование очагов групповых заболеваний.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте