В рамках акции "Каникулы с Общественным советом" юные жители Зеленограда были приглашены познакомиться с работой полицейского кинолога
24.08.2023

В рамках акции "Каникулы с Общественным советом" юные жители Зеленограда были приглашены познакомиться с работой полицейского кинолога

Событие "Полезная библиотека" состоялось в Озеропарке, с целью подготовить детей к школе. Специалисты напомнили юным жителям Зеленограда о важных правилах безопасности перед началом нового учебного года.

"Полезная библиотека" - это серия интерактивных встреч, на которых рассказывают о безопасном поведении дома и на улице, а также о правилах в опасных ситуациях. Каждая встреча посвящена определенной теме и приглашает представителей различных профессий, включая медицинский персонал, психологов, сотрудников полиции и ГИБДД, сотрудников МЧС и пожарных.

В рамках акции "Каникулы с Общественным советом", Мария Зайцева, представитель Общественного совета при УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве и заведующая сектором по связям с общественностью ГБУК г. Москвы "ОКЦ ЗелАО", организовала встречу сотрудника кинологической службы, чтобы познакомить детей с особенностями этой профессии.

Младший инспектор-кинолог ЦКС УВД, старший прапорщик полиции и чемпион России 2011 года, Наталья Косолапова, провела урок на котором ребята познакомились с ее псом Теллурой, а также узнали, как вести себя встретив бездомное животное. Наталья продемонстрировала основные команды, которые умеют выполнять собаки-полицейские, и дала детям возможность пообщаться с Теллурой, погладить ее и поиграть с мячом.

"Я уверена, что встречи такого формата - уникальная возможность для каждого ребенка получить не только полезную информацию, но и познакомиться с различными профессиями, - отметила Мария Зайцева, - Сегодня дети узнали не только о том, как вести себя встретив на улице бездомное животное, но и познакомились с кинологами. Они задавали множество вопросов, и даже взрослые с интересом следили за работой кинолога и его собаки!"

Кроме того, дети приняли участие в интерактивных занятиях о правилах дорожного движения со специалистами психологами, обсудили базовые правила поведения на улице и, в игровой форме, узнали о правилах пожарной безопасности от сотрудников пожарно-спасательного отряда Зеленограда.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте