РЦдИ «Ремесла» - победитель смотра-конкурса «Город для всех»
Фото: УСЗН ЗелАО
08.12.2023

РЦдИ «Ремесла» - победитель смотра-конкурса «Город для всех»

РЦдИ «Ремесла» стал победителем смотр-конкурса «Город для всех», посвященного созданию безбарьерной городской среды для людей с инвалидностью.

В нынешнем году на участие в конкурсе поступило 120 заявок из одиннадцати  столичных округов. При оценке участников берется во внимание степень комфортности для людей с инвалидностью, а также общие архитектурные приемы и дизайнерские решения в оформлении.

Одним из победителей текущего года стал РЦдИ «Ремесла», где люди с инвалидностью осваивают новые профессиональные навыки в мастерских и имеют возможность зарабатывать своим трудом.

По словам директора РЦдИ «Ремесла» Татьяны Шинкаревой, наш город - это территория, где каждый, несмотря на обстоятельства, может вести активную жизнь, быть успешным в своем деле, работать и расти профессионально. Данные принципы отражает РЦдИ «Ремесла». Здание оборудовано рампами, перилами для подъема, подъемниками, системами вызова помощи и табличками со шрифтом Брайля. Созданы специальные рабочие места для людей с ОВЗ. Деятельность центра нацелена на поддержку людей с инвалидностью и их интеграцию в общество. 

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте