Познавательный квест выявил активных участников молодежного кадрового проекта Москвы
17.09.2015

Познавательный квест выявил активных участников молодежного кадрового проекта Москвы

В столице начался конкурсный отбор на стажировку в Правительство Москвы. Участники молодежного кадрового проекта «Москва моими глазами», выпускники вузов и студенты последних курсов,  решили проверить свои силы и  побороться за престижный статус стажера городского правительства в познавательном квесте.

Старт игре, организованной Правительством Москвы совместно с компанией Streetadventure и Городским центром профессионального и карьерного развития,  был дан 16 сентября у Государственной библиотеки им. В.И. Ленина. Первопроходцами по маршруту оказались студенты МГУУ Правительства Москвы и именные стипендиаты Правительства Москвы Участникам квеста нужно было решить исторические кроссворды, математические задачки, поучаствовать в литературных конкурсах и различных опросах.

Благодаря заданиям ребята освежили свои знания по столичной архитектуре и познакомились с масштабными городскими проектами, такими, как «ВелоМосква», «Активный гражданин», «Наш город» и др.  Для небольших пауз организаторы мероприятия устроили фото-поединки, к примеру, «Жаркие фото». Команды разместили забавные кадры в Instagram с хэштегами #СтажерПМ #centrprofi.

На финише все команды собрались перед фонтаном в сквере около метро «Баррикадная». Ребята получили флешки, блокноты, термокружки и заряд солнечной и победной энергии. Всем участникам вручили настольные календари на память, а с победой поздравлял Павел Анатольевич Малыхин – исполняющий обязанности начальника Управления государственной службы и кадров Правительства Москвы. 

Напомним, что заявки для участия в конкурсе на стажировку в Правительство Москвы принимаются до 8 октября. Узнать больше о молодежном кадровом проекте и подать заявку можно на intern.mos.ru.


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте