Персонал Зеленоградского АО рассказывает всем желающим об поведение при пожаре и об оказании первой медицинской помощи
04.08.2023

Персонал Зеленоградского АО рассказывает всем желающим об поведение при пожаре и об оказании первой медицинской помощи

Во всех районах Зеленоградского АО открыты и работают учебно-консультационные пункты (УКП), они предназначены для обучения неработающего населения.

Персонал, работающий в учебно-консультационных пунктах, рассказывает посетителям о правилах безопасности в различных чрезвычайных ситуациях, о правилах пожарной безопасности, о предназначении и правилах применения первичных средств пожаротушения, как оказывать первую помощь пострадавшим при ЧС, дают подробные ответы на вопросы населения по вопросам безопасности.

Помещения УКП оснащены необходимым оборудованием, наглядными пособиями, различными тематическими пособиями, специальной литературой, видеофильмами и видеороликами по тематике безопасности, плакатами, памятками по безопасности, буклетами, – рассказывает ведущий специалист Управления Департамента ГОЧСиПБ по Зеленоградскому АО Вадим Ивашков. – Есть все необходимое для успешного изучения теоретических и практических вопросов безопасной жизни.В ходе занятий по обучению неработающего населения, для наглядности в учебно-консультационных пунктах используются специальные тренажёры, образцы индивидуальных средств защиты.

Зеленоградцы, желающие самостоятельно изучить материал, могут воспользоваться тематическим учебно-информационными материалами, имеющимися в УКП.

Зеленоградцев ждут вторникам и четвергам с 15.00 до 17.00. Адреса учебно-консультационных пунктов в Зеленограде:
корпус 129
корпус 623
корпус 815
корпус 1123
корпус 1529

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте