Осуществляется прием заявок  на участие в новом «Арт-проекте: Моя Москва»  по направлениям «Макет» и «Проект»
07.09.2023

Осуществляется прием заявок на участие в новом «Арт-проекте: Моя Москва» по направлениям «Макет» и «Проект»

Конкурс «Арт-проект: Моя Москва» с 1 сентября 2023 года осуществляет прием заявок по направлениям «Макет» и «Проект». По направлению «Рисунок» прием заявок продолжается до 29 сентября 2023 года включительно.

«Арт-проект: Моя Москва» — это уникальный творческий конкурс для детей и молодежи от 5 до 22 лет, где каждый может попробовать свои силы и улучшить навыки в области рисунка, макетирования и проектной деятельности.
Ежегодно конкурс проходит по направлениям «Рисунок» и «Макет».

В этом году Арт-проект впервые открывает новое направление — «Проект».
Участникам предлагается придумать идею для развития комфортной городской среды. Это может быть все, что сделает город лучше: от создания социальных проектов до благоустройства территорий.

В конкурсе макетов и проектов могут принять участие дети, юноши и девушки в возрасте от 12 до 22 лет. Принимаются как индивидуальные, так и коллективные работы, составом не более 4-х человек.

Прием заявок продлится с 1 сентября по 31 октября 2023 года.

Направление «Макет» включает три номинации:
— «Ландшафтная архитектура города». Существующий облик города Москвы: музеи под открытым небом, площади, бульвары и многое другое.
— «Промышленный дизайн». Обновленные промышленные зоны Москвы, фабрики или заводы, цеха и производственные линии.
— «Жилая и общественная застройка». Существующая застройка и будущие территории города Москвы: микрорайоны, жилые комплексы, коттеджные поселки, школы и многое другое.

В направлении «Макет» подноминация «3D-моделирование» открывает участникам возможность при помощи специальных программ создать виртуальную модель объекта, позволяющую с максимальной точностью продемонстрировать размер, форму, внешний вид и другие его характеристики.

Направление «Проект» включает в себя разработку презентации в формате pptx, в которой необходимо раскрыть выбор темы и обоснование её актуальности, определение целей и задач проекта, описание основных этапов, а также методов и средств их достижения, анализ успешности проектной деятельности, преимущества и перспективы развития проекта.

Подать заявку на участие можно на странице проекта.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте