На Зеленоградском картодроме прошло мероприятие по здоровому образу жизни, для детей стоящих на профилактическом учете
19.07.2023

На Зеленоградском картодроме прошло мероприятие по здоровому образу жизни, для детей стоящих на профилактическом учете

Мероприятие, организованное 17 июля в Зеленоградском картодроме, получило широкую известность как одна из важных инициатив по пропаганде здорового образа жизни среди несовершеннолетних граждан.

Это событие объединило несовершеннолетних, которые состоят на профилактическом учете районных комиссий по делам несовершеннолетних города Зеленоград, и позволило им получить ценный опыт и знания. Основной целью мероприятия было не только приобщение детей к активному образу жизни, но и развитие навыков личной ответственности и самоорганизации. Участники получили возможность принять участие в лекции по преимуществам здорового образа жизни, которую провел опытный инструктор по картингу Андрей Керженцев.

Лекция включала в себя информацию о вреде вредных привычек, правилах правильного питания и занятиях физической активностью. После теоретической части участники мероприятия получили практический опыт, основные принципы картинга, а также детальные инструкции перед началом самостоятельного заезда под наблюдением инструктора. Картинг - это спортивное соревнование на специальных малогабаритных автомобилях, которое требует хорошей физической подготовки и навыков управления транспортным средством.

 Организаторы мероприятия выразили надежду, что проведение таких событий будет способствовать привлечению несовершеннолетних к здоровому образу жизни и предотвращению различных проблем, связанных с вредными привычками. Такие встречи помогут молодежи расширить свои горизонты, найти новые увлечения и научиться ответственно относиться к своему здоровью.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте