МЧС Москвы по ЗелАО провела очередные занятия по оказанию первой медицинской помощи в воскресной школе
25.07.2023

МЧС Москвы по ЗелАО провела очередные занятия по оказанию первой медицинской помощи в воскресной школе

Воскресная школа провела очередные занятия по оказанию первой помощи, чтобы повысить навыки участников.

На практическом семинаре участники обучились алгоритмам действий в различных ситуациях и приемам оказания первой помощи в зависимости от характера полученного повреждения. Они изучили важность оценки состояния пострадавшего, определения характера и тяжести травмы, а также поддержания основных жизненных функций до прибытия скорой помощи.

Каждый участник смог применить свои знания на практике, проверив дыхание, пульс, проходимость дыхательных путей и осуществляя сердечно-легочную реанимацию и другие срочные меры.

Эти встречи помогают закрепить знания о том, как действовать в различных ситуациях при оказании первой помощи. Заместитель начальника 70-й пожарно-спасательной части, Владимир Неклюдов, поделился своими мыслями: "Основное условие успеха при оказании первой помощи - это знания и грамотные действия людей, которые оказываются рядом с пострадавшими."

Такие инициативы по оказанию первой помощи имеют огромное значение. Они помогают обществу быть готовым к неожиданным ситуациям и сделать мир немного безопаснее для всех. Благодаря таким мероприятиям, участники смогут сохранить жизни и максимально облегчить страдания пострадавших. Важно помнить, что каждый из нас может стать героем и спасти чью-то жизнь.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте