Дошкольники и ученики школы N 842 говорили о первооткрывателях, изучали продукты питания и провели «Брейн-ринг»
15.02.2024

Дошкольники и ученики школы N 842 говорили о первооткрывателях, изучали продукты питания и провели «Брейн-ринг»

Как поживают дошкольники и ученики школы N 842? У них происходит море всего интересного и замечательного, за ребят можно только порадоваться.

У дошкольников прошла тематическая неделя «Продукты питания». Всю неделю дети принимали участие в разных образовательных проектах, изучали, для чего нужны продукты питания, из чего они сделаны, что и как из них можно приготовить, где их продают, где хранят молочные, мясные, рыбные, овощные, фруктовые, хлебобулочные продукты питания.

«Разговоры о важном» на этой неделе приурочены ко Дню первооткрывателя – празднику выдающихся соотечественников - ученых, исследователей, путешественников и их открытий. Первооткрывателей можно назвать профессионалами с большой буквы, они посвятили свою жизнь служению людям, науке, своей Отчизне. На занятии школьники вспоминали о великих ученых и об их открытиях.

Команда кадетов 7 «К» и 9 «К» класса участвовала в интеллектуальной игре «Брейн-ринг» по краеведению, которая проходила в Зеленоградском Дворце творчества детей и молодежи. Игра состояла из разминки и 7 Туров. Все участники игры показали свои краеведческие знания, навыки и умения по освоению культурно-исторического наследия родного города, проявили командную работу, а капитан команды грамотно руководил процессом. Во время игры встречались вопросы о науке и об ученых, университетах, улицах, театрах, памятниках и иных достопримечательностях Зеленограда и Москвы.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте