Четвероклассники школы Матушкино стали участниками проекта  "Изучи интернет - управляй им"
22.02.2017

Четвероклассники школы Матушкино стали участниками проекта "Изучи интернет - управляй им"

В феврале в 4-х классах школы №1353 стартовал социально-образовательный проект «Изучи Интернет – управляй им!». Конкурс проводится при поддержке городской программы "Школа новых технологий", которую образовательное учреждение Зеленограда в числе первых 20 московских школ реализует с 2013 года.

В проект входит образовательный модуль, раздел «Знания», где в игровой форме наглядно представлена информация об устройстве, возможностях и принципах функционирования Интернета, а также ежегодный всероссийский онлайн-чемпионат для школьников. Конкурс не имеет возрастных номинаций, поэтому ученики начальной школы участвуют в нем наравне со старшеклассниками.

В этом году ребята испытают свои силы в индивидуальном зачёте конкурса, что в дальнейшем позволит создать крепкую группу для участия в командном зачёте. В настоящее время четвероклассники изучают азы компьютерной грамотности в разделе «Знания». За прохождение заданий каждый участник получает именной сертификат с указанием уровня овладения знаний.

0_1bbde1_6d3ab4e1_orig.jpg
фото : http://sch1353zg.mskobr.ru

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте