Зеленоградцев просят не парковать свои машины на выделенных площадках для пожарной техники
Фото: Управление ГОиЧС по ЗелАО
22.09.2023

Зеленоградцев просят не парковать свои машины на выделенных площадках для пожарной техники

Автолюбители часто ставят свой транспорт у дома. Некоторые из них не задумываются над тем, что их машины могут стать препятствием для проезда пожарно-спасательной техники.

Главный специалист пожарно-спасательного отряда № 213 Денис Сидоренко проинформировал о том, что требования пожарной безопасности регламентируют правила, по которым во дворах многоквартирных жилых домов предусматриваются пожарные подъезды, выезды, площадки для разворота и стоянки пожарных машин. Эти требования нельзя назвать сложными, но от их соблюдения зависит, сможет ли спецтехника в случае нештатной ситуации доехать до места назначения и как скоро пожарные сумеют ликвидировать возгорание. Автолюбители должны понимать, что согласно требованиям пожарной безопасности, подъезд пожарных машин должен быть обеспечен с 2 продольных сторон здания. Пожарные каждодневно при выездах к месту пожаров сталкиваются с проблемой проезда по внутридомовым территориям из-за стоящих там машин. И какие-то из них стоят на выделенных площадках для пожарной техники.

Сотрудники Управления по ЗелАО Департамента ГОЧСиПБ обращаются к зеленоградцам с просьбой не нарушать требования пожарной безопасности об обеспечении проходов, проездов и подъездов к зданиям, сооружениям и строениям, не устанавливать ограничений, препятствующих проезду автотранспорта на придомовую территорию, всё это - нарушения требований пожарной безопасности. На выделенных площадках для пожарной техники парковать свой личный транспорт нельзя.

  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Собянин: Москва стала одним из самых безопасных мегаполисов мира

• ГИБДД Зеленограда вместе с общественной организацией провели профилактическую акцию

• Прошла встреча сотрудников ГИБДД с водителями автокомбината

• Для учащихся школы N 618 специалист МЧС провел открытый урок ОБЖ

• Сотрудники ГИБДД УВД по ЗелАО провели ряд профилактических мероприятий

• Акция «Родительский патруль» прошла в ЗелАО

• В ЗелАО идут тренировки по предотвращению и ликвидации ЧС

• Полицейские привлекли внимание горожан к основам безопасного поведения в городе

• Школа №1353 приняла участие во всероссийских тренировках по обеспечению безопасности и подготовке персонала к действиям при террористической угрозе

• Эксперт: Четкая отработка существующих вызовов позволяет провести выборы в Москве спокойно

Популярное в социальных сетях:


В контакте