Сотрудники Госавтоинспекции Зеленограда устроили мероприятие «Нетрезвый водитель»
28.02.2024

Сотрудники Госавтоинспекции Зеленограда устроили мероприятие «Нетрезвый водитель»

В ЗелАО в целях стабилизации уровня аварийности, выявления и пресечения фактов управления водителями транспортных средств в состоянии опьянения, Зеленоградская Госавтоинспекция организовала оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».

Сотрудники Госавтоинспекции регулярно устраивают рейдовые мероприятия, которые направлены на выявление, пресечение определенных видов нарушений ПДД РФ. ДТП по вине нетрезвых  водителей имеют наибольшую тяжесть последствий. Основная задача - предупредить возможное ДТП, исключив из дорожного движения водителя, который находится в состоянии опьянения, и так сохранить людям жизнь.

В процессе сплошных проверок, в рамках профилактического мероприятия  «Нетрезвый водитель», автоинспекторы выявили одно правонарушение, ответственность за него предусмотрена статьей 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения»; четыре правонарушения, ответственность за которые предусмотрена статьей 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства требовании о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения». В общей сложности за время проведения профилактического мероприятия составили 10 административных материалов.

Госавтоинспекция призывает водителей не садиться за руль в состоянии опьянения. Это представляет большую угрозу для всех участников дорожного движения. Нельзя быть равнодушными к проблеме пьянства за рулем. Если вы заметили нетрезвого человека, садящегося за руль автомобиля, сообщите об этом в дежурную группу ОР ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве   по   телефонам:   8-499-733-03-44; 8-499-733-04-10.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте