09.06.2017

Собянин: Предлагаю ограничить вхождение домов в программу реновации после принятия закона

Мэр Москвы Сергей Собянин предложил внести поправку в законопроект о реновации по ограничению вхождения домов в программу вопреки желаниям жителей.

Как написал Собянин на своей странице " ВКонтакте" 9 июня, многие жители пятиэтажек, проголосовавшие против реновации, высказывают опасения, что их дома будут включены в программу вопреки их желанию. Чтобы снять эти опасения мэр столицы считает возможным включить в проект федерального закона о реновации жилого фонда Москвы поправку, ограничивающую вхождение домов в программу с момента вступления закона в силу.

Сергей Собянин также отметил, что в результате завершающегося 15 июня голосования уже понятен круг домов-участников реновации. Жители пятиэтажек, не включенных в список для голосования, уже провели собрания собственников и приняли решение.

Ранее, в прямом эфире в социальной сети «В контакте» столичный градоначальник подчеркнул, что практически все жители, чьи дома попали в список участников реновации, максимально информированы о программе и предоставленных гарантиях при переселении. Все подробности программы опубликованы на портале mos.ru, разъясняются представителями районных управ и префектур, адвокатами и депутатами на специально организованных встречах.


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте