Московский урбанфорум стал площадкой для глобальной дискуссии о будущем городских агломераций
Шоу-рум по программе реновации на ВДНХ. Фото Ведяшкин Сергей, http://www.mskagency.ru
11.07.2017

Московский урбанфорум стал площадкой для глобальной дискуссии о будущем городских агломераций

Более 11 тысяч участников из 68-ти стран мира – таков итог завершающегося в Москве седьмого урбанистического форума, посвященного вопросам развития агломераций.

В текущем году форум приобрел небывалый ранее размах, и стал событием мирового уровня, констатировал заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин на заседании городского правительства.

По словам главы столичного Стройкомплекса, в работе форума участвовали 24 правительственные делегации, включая зарубежные, а также 9 делегаций, возглавляемых руководителями регионов и городов России.

В рамках форума работали четыре экспериментальные лаборатории, в результате их деятельности были разработаны основные аспекты технологического развития Москвы. Культурная программа включала различные мастер-классы, тематические лекции, концерты, экскурсии и фестивальные мероприятия для горожан.

Большой популярностью у участников и гостей форума пользовалась выставка, посвященная программе реновации жилищного фонда Москвы. Шоу-рум, представляющий макеты квартир для будущих переселенцев из сносимых пятиэтажек, посетили на данный момент порядка 40 тысяч человек.

Московский урбанистический форум завершит работу 12 июля, но шоу-рум программы реновации, по задумке столичных властей, может стать постоянно действующей экспозицией на территории ВДНХ.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте