Мэр Москвы пригласил для участия в реновации ведущих архитекторов мира
Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы ( www.mos.ru )
19.06.2017

Мэр Москвы пригласил для участия в реновации ведущих архитекторов мира

Создавать облик новых кварталов Москвы будут лучшие российские и зарубежные архитекторы.  Разработчиков проекта планировки будущей застройки столицы в рамках программы реновации, определят по итогам архитектурного конкурса. Мэр Москвы Сергей Собянин написал  в Twitter, что данный конкурс уже объявлен городскими властями. 

Участвовать в нем будет ведущие архитектурные бюро, в числе которых известная английская компания Foster+Partners, возглавляемая  Норманом Фостером.   По мнению представителя компании Люка Фокса, недавно встретившегося с мэром С.Собяниным, программа реновации станет ключевой стадией развития городской среды.

Главный столичный архитектор Сергей Кузнецов отметил, что грядущая программа реновации Москвы очень интересует  зарубежных архитекторов.  Эта тема в настоящее время достаточно актуальна в мире и поучаствовать в создании новых и современных жилых кварталов на месте старого снесенного жилья изъявили желание самые «продвинутые» архитекторы мира.

 С.Собянин пояснил,  что в задачу властей входит не только строительство новых комфортных домов для переселенцев, но и организация более качественного и удобного городского пространства. 


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте