13.06.2017

Более трех четвертей жителей пятиэтажек поддерживают программу реновации

ВЦИОМ провел опрос москвичей по теме грядущего сноса ветхого жилья. Как оказалось, львиная доля горожан поддержала предложенную властями программу реновации.  По информации пресс-службы центра изучения общественного мнения, за реализацию программы высказались 67%  жителей Москвы, еще более высокий показатель – порядка 80%, отмечается у жильцов старых домов, расположенных в зоне реновации. 

 В ходе опроса выяснилось, что москвичи хорошо осведомлены  об этой программе: только 2% населения Москвы  ничего о ней не знают. Так, почти три четверти опрошенных сообщили, что информированы о том, что голосование о включении домов в программу сноса проводиться двумя способами: на сайте «Активного гражданина» и в горосдких центрах госуслуг «Мои документы».

Также респондентам известно о гарантиях, которые будут распространяться на жителей сносимых домов. Речь, в частности,  идет о предоставлении участникам программы равнозначных новых квартир, причем, в границах прежнего района проживания. Свыше 70%  столичных жителей, живущих  в старых и некомфортных домах, ждут, что участие в программе поможет им существенно улучшить условия жизни. 
Более подробную информацию о проведенном опросе можно узнать на сайте ВЦИОМ.


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте