Школьники района Матушкино познакомились с миром 3D-технологий
18.05.2017

Школьники района Матушкино познакомились с миром 3D-технологий

На прошлой неделе для учащихся школы №1353 в рамках занятий объединения "3D моделирования" была организована экскурсия от зеленоградской компании 3D Picaso. Ребята побывали в образовательном центре, где используются 3D принтеры, посмотрели проморолики, демонстрирующие различные технологии печати и разработку зеленоградских инженеров - робота-андроида Алису и узнали, в каких областях находят применение такие принтеры.

Для школьников специально распечатали модель рыбки на принтере 3D Picaso и, в качестве сувениров, раздали такие же модели всем все экскурсантам. Затем школьники прошли на территорию Зеленоградского инновационного центра, где им показали уже промышленные 3D принтеры, способные печатать детали не только простым способом наплавления, но и с помощью высокотехнологичного оборудования спекать лазером металлическую пыль размером в 30 микрон.

Экскурсия оказалась очень интересной и познавательной для ребят: они задавали много вопросов и старались разобраться в сложных технологических процессах. Информация о том, что многие уникальные разработки спроектированы и выполнены в Зеленограде, вызвала особую гордость у молодого поколения.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте