25.04.2017

Всероссийская акция «Библионочь» прошла в Москве на 600 площадках

Шестая «Библионочь» в Москве, прошедшая в ночь с субботы на воскресенье, собрала порядка 68 тысяч человек. В рамках акции, призванной повысить интерес горожан к чтению, в столице состоялись свыше 1700 культурно-просветительских и развлекательных мероприятий. «Библионочь-2017» стартовала на главной площадке Москвы – Триумфальной площади. В павильоне на площади были организованы встречи с известными деятелями кино, выступление оркестра, чтение стихов.  

Присутствовавший на  открытии мероприятия глава столичного департамента культуры Александр Кибовский объявил о предстоящем запуске портала «Списанные книги». В настоящее время в нем уже собрана информация о почти 300 тысяч старых списанных библиотечных книгах, которые раньше просто сжигались или сдавались в макулатуру. С 6 июня эти книги пользователи портала смогут забрать к себе домой и тем самым, дадут им новую жизнь. 

Акция «Билионочь» в этот раз прошла практически во всех городских библиотеках, включая библиотеку Мосгордумы, а также в  литературных музеях и магазинах книг. Всего для ее проведения в Москве было задействовано шестьсот площадок.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте