Власти Москвы поддержат развитие производственных мощностей технопарков
Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы, Евгений Самарин
24.11.2016

Власти Москвы поддержат развитие производственных мощностей технопарков

В последнее время развитие технопарков в Москве перешло на новый уровень. Все большее количество предприятий включаются в инновационную производственную деятельность и наделяются статусом, позволяющим им существенно экономить на налогах. В данное время  в Москве действуют уже  26 технопарков и один из них, располагающийся в северо-восточной части столицы. сегодня посетил мэр Сергей Собянин

В технопарк «Калибр» входят 47 компаний- резидентов, осуществляющих деятельность в таких высокотехнологичных сферах, как микроэлектроника, IT-технологии, телекоммуникации и аддитивные технологии. Здесь созданы все условия для плодотворной работы сотрудников производств:  построены производственные площади,  центр коллективного пользования, имеется необходимая инфраструктура, благоустроенная территория. Все это было возведено за счет частных инвесторов. 

С.Собянин, в ходе визита, осмотрел высокотехнологичную продукцию некоторых резидентов и отметил, «Калибр» переживает сейчас новое рождение. «Буквально полтора года тому назад здесь работало три предприятия. Сегодня здесь работают несколько десятков: с хорошей выручкой, с хорошей зарплатой и, что важно, с уникальной продукцией, которые работают и на городской транспорт, и на городскую медицину, на телекоммуникации», заметил мэр Москвы. 

По словам С.Собянина, в развитие столичных технопарков в последние годы инвесторы вложили более 55 млрд руб. , причем большая их часть – это частные средства. Город, в свою очередь, предоставляет технопаркам льготы по налогам на прибыль, имущество и на землю. 


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте