Власти Москвы готовят мегапроекты для повышения качества столичного образования
мэр Москвы Сергей Собянин
26.10.2016

Власти Москвы готовят мегапроекты для повышения качества столичного образования

Приоритетом в работе социальных служб Москвы станет адресная помощь нуждающимся в ней горожанам. О планах  развития социальной сферы столицы  рассказал Сергей Собянин в рамках своего выступлении перед столичными парламентариями. 

Мэр Москвы отметил, что в настоящее время социальная поддержка оказывается без учета материального благосостояния москвичей. И соцвыплаты, зачастую,  достаются людям, которые в них  не нуждаются.

«Так не должно быть. Высокий уровень социальных гарантий, адресная и эффективная помощь каждому, кто нуждается в поддержке - такой мы видим систему социальной защиты москвичей», - подчеркнул С.Собянин.

Для этого уже сделан ряд важных шагов. В частности,  московские инвалиды вновь получили льготы по оплате услуг ЖКХ без привязки к  объему потребляемых ресурсов. Это позволяет им значительно экономить на оплате ЖКУ. Также были введены льготы при оплате взносов за капремонт многоквартирных домов для пожилых москвичей. Сегодня этими льготами пользуются более четырех миллионов горожан. 

 С.Собянин напомнил, что в бюджет Москвы заложены средства на выполнение всех социальных обязательств перед жителями. Они пойдут на повышением доступности и оказания высокотехнологичной медицинской помощи пациентам стационаров столицы.  также запланированы мероприятия  по повышению качества образования, оснащения школ современным информационным оборудованием.

По словам мэра, сейчас разрабатывается два мегапроекта, направленных на улучшение школьного образования. Речь идет о создании электронной библиотеки учебных материалов, виртуальных лабораторий и  тестовых заданий, а также  объединении школьного обучения  со средним и высшим образованиями.


  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Собянин: Московские реставраторы внедряют инновации для сохранения старины

• Собянин: К началу будущего учебного года в ТиНАО откроется новая школа

• Собянин принял решение о комплексном развитии территории в Даниловском районе

• Собянин: На западе Москвы будет обновлено пять крупных общественных пространств

• Собянин: На майских праздниках парковка в Москве будет бесплатной

• Собянин: Москва вносит огромный вклад в технологический суверенитет страны

• Собянин: В поликлиниках Москвы внедрят расшифровку рентген-исследований через ИИ

• Собянин рассказал о популярных направлениях проектов «Академии инноваторов»

• Сергей Собянин объявил о начале сезона летней навигации по Москве-реке

• Собянин: Более 3 тыс. человек в Академическом районе получили новое жилье по реновации

Популярное в социальных сетях:


В контакте