В Москве запущено новое фармпроизводство полного цикла
Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы ( www.mos.ru )
19.04.2017

В Москве запущено новое фармпроизводство полного цикла

Фармацевтическая промышленность Москвы пополнилась новым производством. Сегодня в технополисе «Москва» на юго- востоке столицы состоялось открытие лабораторий и производственных участков предприятия «НоваМедика», в котором принял участие мэр Сергей Собянин. Данное предприятие было образовано в пять лет назад,   сегодня там разрабатывают и выпускают различные фармацевтические препараты и лекарства для лечения вирусных инфекций, офтальмологических заболеваний, а также создают  инновационные технологии для выявления онкозаболеваний. 

 В технополисе «Москва» предприятие организовало новую площадку, оснащенную самым передовым оборудованием для производства инновационной продукции. В технологическом центре будут работать две лаборатории и опытное производство по выпуску нового поколения лекарственных препаратов, в т.ч. -  с использованием достижений нанотехнологии. С.Собянин выразил надежду, что новые фармацевтические разработки компании появятся уже в конце текущего года. В дальнейшем они будут внедряться в России и за границей. 

Большую роль в создании «НоваМедики» принадлежит Российской корпорации нанотехнологий. В адрес ее председателя, Анатолия Чубайса, участвующего в открытии нового производства, были произнесены слова благодарности от мэра Москвы Сергея Собянина. 

225067.jpg


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте