В Москве реализуется программа модернизации родильных домов - Собянин
Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы ( www.mos.ru )
26.12.2016

В Москве реализуется программа модернизации родильных домов - Собянин

В следующем году будущих мам  из северных районов Москвы  примет обновленный роддом в Коптево. Сегодня результаты работ по реконструкции  родильного дома  горбольницы им. С.Спасокукоцкого проинспектировал мэр Сергей Собянин

Работы капитального характера проводились в здании в течение пяти лет. За это время старая постройка 1954 года превратилась в современный и комфортабельный роддом,  оснащенный самым передовым оборудованием. По словам С.Собянина, здесь появился  современный операционный блок,  инкубаторы для выхаживания младенцев с низкой массой тела, реанимационное отделение для новорожденных и женщин. 

В рамках капремонта,  были заменены лифты, установлена новая система инженерных коммуникаций. Все помещения и больничные палаты оснастили не только современным оборудованием, но и удобной мебелью. В роддоме будут функционировать 12 индивидуальных родовых зала, что, после окончательного завершения работ, позволит существенно увеличить число пациентов, и принимать не три с половиной  тысячи родов в год, как раньше, а порядка пяти тысяч. 

Мэр Москвы отметил, что модернизированный роддом будет обслуживать не только жительниц Коптево, но и пациентов соседних районов. По словам С.Собянина,  в текущем году капитальный ремонт завершился  в семи родильных домах Москвы. Кроме того, за прошедшие несколько лет в 16-ти  роддомах проведен текущий ремонт. Меры, направленные столичными властями на ремонт и переоснащение родильных домов, принесли свои результаты: за шесть лет младенческая смертность в городе сократилась  на 32%. 

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте