02.05.2017

В Москве продолжается модернизация традиционных сельхозрынков

Столичные власти  проводят большую работу по реорганизации рыночной торговли в городе. На месте стихийных «базаров», возникших в 90-е годы, появляются современные рыночные площадки, развиваются новые формы торговли,  обновляются действующие   сельхозрынки.  Мэр Москвы Сергей Собянин, побывавший сегодня на одном из старейших рынков города, Даниловском, отметил, что рыночная торговля в столице приобрела цивилизованный вид. За прошедшие шесть постепенно закрылась львиная доля нестационарных рынков, портящих облик города, в числе которых такие гиганты, как Черкизовский и Лужники. 

Сегодня в Москве действует более двухсот  сельскохозяйственных рынков и ярмарок. В их числе – Даниловский рынок,  обеспечивающий продовольственной продукцией жителей центральной и южной части столицы. Мэр С.Собянин, осмотревший отреставрированное здание рынка,  возведенного в 1986 году, подчеркнул, что инвестор полностью справился с заданием по капремонту 3-х этажного строения. По словам столичного градоначальника, здесь созданы отличные условия и для продавцов и для покупателей. 

Обновленный рынок стал более просторным и светлым, с удобной навигацией и детскими комнатами. В ходе реорганизации внутренние помещения были разделены на отдельные зоны: торговую, расположенную на первом уровне и зоны общепита и мастер-классов на втором уровне. Также были проведены благоустроительсные работы на прилегающей к рынку территории. «Теперь это не просто рынок, но и место общения людей, хорошие фудкорты, мастер-классы», заметил С.Собянин. Мэр Москвы выразил надежду, что рынки подобного формата обретут большую популярность у горожан. 


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте