В Москве появятся инновационные площадки для воркаута
Фото mos.ru
14.07.2017

В Москве появятся инновационные площадки для воркаута

В начале осени в двух районах столицы откроются первые инновационные спортивные площадки для занятий с виртуальным тренером.

На открытых площадках горожане смогут заниматься воркаутом, силовыми видами спорта, боксом и кроссфитом. Спортплощадки оснастят всем необходимым оборудованием и снарядами, над которыми разместят QR-коды. Они предназначены для смартфонов, на которых после считывания появятся видеоролики, подсказывающие, как нужно выполнять упражнения на брусьях, перекладинах, рукоходах, канатах или иных снарядах. Пользователям для просмотра будет предложено 13 небольших роликов.

Одну из инновационных площадок в настоящее время обустраивают в парке «Сад будущего», в Северо-Восточном округе Москвы. Вторая будет благоустраиваться по просьбам жителей ЦАО на улице Земляной Вал. Макет данной площадки можно было увидеть на Московском урбанистическом форуме. Заниматься на таких спортплощадках смогут люди разного возраста, как новички, так и уже опытные спортсмены. Безопасность будет обеспечена за счет специального мягкого покрытия площадок и надежности снарядов, которые изготовят из высококлассной стали.

В столичном департаменте капремонта рассказали, что в перспективе инновационные площадки будут обустраивать и в других районах Москвы.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте