В Москве после капремонта открыт корпус нейрохирургии в Боткинской больнице
мэр Москвы Сергей Собянин
31.08.2016

В Москве после капремонта открыт корпус нейрохирургии в Боткинской больнице

В старейшей больнице Москвы, Боткинской, завершились работы по капитальному ремонту одного из зданий. Сегодня обновленный нейрохирургический корпус осмотрел Сергей Собянин

Мэр Москвы отметил, что модернизации объектов социальной инфраструктуры уделяется большое внимание. В этом году,  к примеру, в 400-х  из них ведутся реставрационные  и ремонтные работы капитального характера. Не осталась в стороне и Боткинская больница. По словам С.Собянина, за последние годы  здесь было обновлено несколько корпусов. Кроме этого, начиная с 2011 года, больницу постепенно оснащали самым передовым медицинским оборудованием, включая  компьютерные и магнитно-резонансные томографы, а также система роботоассистированных операций "Да Винчи". 

Сегодня городская клиническая больница им. С.П. Боткина входит в число крупнейших многопрофильных лечебных учреждений Москвы. Нынешним летом территорию больницы благоустроили и оборудовали вертолетной площадкой для экстренной доставки  больных.

 «Я надеюсь, что к 2018 г. все основные работы по реконструкции будут закончены и самая большая больница в Москве, да и в стране, будет не только самой большой, но и самой современной», - заявил С.Собянин в ходе осмотра больницы.  

С 2012 по 2015 годы капремонт проводился в корпусе нейрохирургии. В ходе работ, здесь появился современный стационар на 124 койки, включая 9 коек нейрореанимации. В него вошли отделения и службы регионального Сосудистого центра,  которые до этого размещались в разных корпусах  Боткинской больницы. 

Для пациентов стационара создали комфортные условия : 1-2-3 местные палаты оборудованы системами кондиционирования, прикроватными медицинскими консолями и индивидуальными санузлами. Благодаря реконструкции, количество пациентов нейрохирургического корпуса выросло  с 4,5 тыс. до 6,5 тыс. больных в год. 


  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Собянин: Московские реставраторы внедряют инновации для сохранения старины

• Собянин: К началу будущего учебного года в ТиНАО откроется новая школа

• Собянин принял решение о комплексном развитии территории в Даниловском районе

• Собянин: На западе Москвы будет обновлено пять крупных общественных пространств

• Собянин: На майских праздниках парковка в Москве будет бесплатной

• Собянин: Москва вносит огромный вклад в технологический суверенитет страны

• Собянин: В поликлиниках Москвы внедрят расшифровку рентген-исследований через ИИ

• Собянин рассказал о популярных направлениях проектов «Академии инноваторов»

• Сергей Собянин объявил о начале сезона летней навигации по Москве-реке

• Собянин: Более 3 тыс. человек в Академическом районе получили новое жилье по реновации

Популярное в социальных сетях:


В контакте