В Москве информация о капремонте многоквартирных домов переведена в электронный вид
Мэр Москвы Сергей Собянин
14.06.2016

В Москве информация о капремонте многоквартирных домов переведена в электронный вид

Столичные власти упростили для жителей получение информации о капитальном ремонте в их домах. Мэр Москвы Сергей Собянин заявил сегодня на заседании городского правительства, что теперь все необходимые сведения о капремонте горожане смогут найти на портале госуслуг. Причем, для удобства москвичей, объем предоставленной информации существенно превышает минимальный перечень, который был установлен Жилищным Кодексом.

«В Москве на капитальный ремонт вышли сотни жилых домов, работа с каждым днем все более и более интенсивно разворачивается, тем больше возникает вопросов у горожан о том, где и какие работы проводятся, в какие сроки», — пояснил С.Собянин.

На сайте госуслуг можно будет узнать не только о том, какие дома вошли в региональную программу капремонта и когда он будет проводиться, но так же получить исчерпывающую информацию о видах работ, об их плановой стоимости, о проведении конкурса по выбору подрядчиков и заключении с ним договора на проведение работ, а также о многом другом.

С.Собянин напомнил, что создание электронной системы информации о капитальном ремонте многоквартирных домов проводилось в рамках договоренностей, достигнутых на Гражданском форуме в Москве. Что же касается информационных материалов, которые размещены на сайте госуслуг, то их перечень определили сами горожане, принявшие участие в голосовании на портале «Активный гражданин».


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте