В Москве "Единая Россия" предложила новый формат детского отдыха летом
26.04.2016

В Москве "Единая Россия" предложила новый формат детского отдыха летом

На заседании круглого стола, посвященного вопросу бесплатного отдыха детей на летних каникулах,  московские  единороссы выступили с инициативой создания на базах школ детских летних лагерей.  Предложения об организации профильных лагерей для  маленьких москвичей от  семи до 14 лет, озвучила заместитель председателя комиссии Мосгордумы по образованию Ольга Ярославская. 

«Мы сможем взяться за математический или физико-математический профиль в тех школах, где есть инженерные классы. В тех школах, в которых есть медицинские классы, там можно сделать медицинский, химический практикум. Надо творчески к этому подойти. Детские спортивные школы тоже не отказывают нам и дают квоту на отдых московских школьников», - пояснила  депутат. 

В работе круглого стола приняли участие депутаты фракции «Единой России» в Мосгордуме, участники предварительного партийного голосования, а также  родители школьников и директора городских школ. 

Людмила Мясникова, председатель городского экспертно-консультативного совета родительской общественности Москвы при департаменте образования сообщила, что московские семьи полностью одобряют предложение единороссов. 

«Сейчас не все могут позволить себе отправить ребёнка на отдых в связи с отсутствием средств. Наша задача: создать в районе хотя бы одну школу, куда родители могли бы привести детей летом, абсолютно бесплатно, где родители будут знать, что их ребёнок в безопасности. Сделать программу пребывания в школе интересной для детей. Родители хотели бы, чтобы у детей была возможность подтянуть какой-то предмет, отличникам - заняться каким-то другим интересным делом: научиться играть в шахматы, играть на гитаре, рисовать»,  рассказала  Мясникова. 

Участники праймериз также поддержали идею создания летних профильных лагерей на базе столичных школ. Было отмечено, что родители младших школьников очень часто обращаются к ним с такими просьбами в ходе встреч. 


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте