В активной фазе строительства находится более 25 км Третьего пересадочного контура метро
Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы ( www.mos.ru )
19.06.2017

В активной фазе строительства находится более 25 км Третьего пересадочного контура метро

Работы по строительству Третьего пересадочного контура столичной «подземки» идут активными темпами. Мэр Москвы Сергей Собянин, посетивший сегодня один из северо-восточных участков строящегося метро, отметил, что в настоящее время работы ведутся на более чем 25 километрах ТПК. 

В ходе осмотра строительства первой станции на участке «Рубцовская» - «Авиамоторная» под названием «Лефортово», столичного градоначальника сопровождал руководитель АО «Мосметрострой» Сергей Жуков.  Он доложил С.Собянину, что стройка идет  без отставания. В данный момент завершается работа по ограждающим конструкциям, а в августе метростроевцы планируют начать  возведение перегонных тоннелей  к станции  «Авиамоторная». Это будет первым этапом строительства участка ТПК на северо-востоке Москвы.  В ходе второго этапа, рассчитанного до конца 2019 года, будет построена линия между «Рубцовской» и «Нижней Масловкой», которая свяжет этот участок с  северо-западным. 

По словам С.Собянина, полностью Третий пересадочный контур метрополитена Москвы будет готов не раньше 2020-2021 года. Его длина будет составлять около 67 км, и включать  31 станцию. В текущем году планируется открыть две первых станции ТПК, расположенных на перегоне между станциями «Деловой центр» и «Петровский парк». Полностью этот участок собираются достроить в будущем году. 


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте