Утвержден проект строительства трамвайного кольца на площади Тверская Застава
Площадь Тверская застава, mskagency.ru
19.04.2017

Утвержден проект строительства трамвайного кольца на площади Тверская Застава

Возле Белорусского вокзала собираются вновь запустить  трамвайное движение. Обустройство путей, которые протянутся между 2-м Лесным переулком и площадью Тверской Заставы будет выполняться нынешним летом, в ходе реализации городской программы «Моя улица». Проект, утвержденный Москомархитектурой, предусматривает прокладку порядка 1,2 км. путей. После завершения строительство, запланированное на осень текущего года, горожане и гости Москвы получат дополнительную возможность для передвижения по центральной части города. 

На площади перед вокзалом трамвайные пути закольцуют, здесь появится удобная остановка для пассажиров, которая будет на одном уровне с полом трамвая. Это значительно упростит доступ в наземный транспорт маломобильным группам населения. По новой ветке планируют пустить современные  модели трамвая «Витязь-М», имеющие  шестидверные просторные вагоны повышенной комфортности.
Напомним, что трамвайная линия с разворотным кольцом на Лесной улице была демонтирована девять лет назад.  В 2012 году движение трамваев по этой улице возобновилось, а  в  этом году трамваи будут доходить и до Белорусского вокзала. 


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте