24.04.2017

У здания Мосгордумы на Страстном бульваре открылся новый парк

На карте Москвы появилось новое общественное пространство. После завершения реставрационных работ на Страстном бульваре был открыт парк Мосгордумы. Он расположился рядом со зданием московского парламента на территории памятника архитектуры конца 18 века – Екатерининской больницы.

Долгое время парк старинной усадьбы, расположенной недалеко от сада «Эрмитаж»,  находился в заброшенном состоянии: здесь располагались хозпостройки, а усадебный храм был оборудован под склад. Два года назад, после переезда  на Страстной бульвар депутатского корпуса Москвы, в парке начались реставрационные работы. По словам председателя Мосгордумы А.Шапошникова, их проводили по эскизам знаменитого  архитектора Бове.

К настоящему времени парковая территория полностью готова принимать посетителей. Здесь располагается восстановленная беседка, приспособленная под читальню в теплое время года и церковь святого Александра Невского.  Сейчас в парке проходит  выставка  арт- объектов конкурсантов Пасхального фестиваля, в дальнейшем планируется проводить другие выставки и тематические мероприятия. Новая зона отдыха Москвы будет открыта для горожан и гостей Москвы  в выходные дни и на праздники. 


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте