ТиНАО является территорией наиболее динамичного развития столицы
Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы ( www.mos.ru )
30.06.2017

ТиНАО является территорией наиболее динамичного развития столицы

Мэр Сергей Собянин  30 июня совершил объезд территорий «Новой Москвы», присоединение  которых к столице произошло ровно пять лет назад. В результате вхождения в границы города части Московской области, его площадь выросла в два с половиной раза, и в настоящее время столичные власти  ведут активное развитие новых округов. 
 Здесь строятся новые жилые районы,  возводятся объекты социальной и дорожно-транспортной инфраструктуры.   В рамках объезда, С.Собянин побывал в одной из недавно открывшихся школ ТиНАО. ГБОУ №2070 была построена по самым современным стандартам и стала самым большим образовательным учреждением не только Москвы, но и России. Мэр поздравил жителей с замечательным приобретением и подчеркнул, что качество образования в школах «новой» Москвы будет не хуже, чем в «старой». 
 Помимо школы, С.Собянин также побывал на открытии движения по автодорожной эстакаде через железнодорожные пути Киевского направления МЖД.  Ее возвели в рамках реконструкции старого переезда на 33 км, возле поселка Кокошкино. Строительство 4-х полосного путепровода протяженностью более 186 метров  продолжалось чуть менее года. После его открытия жители получили возможность с комфортом и без пробок   совершать поездки между Боровским и Минским шоссе. В дальнейшем будут организованы  транспортная связка с Киевским и Калужским шоссе и новые маршруты общественного транспорта. Говоря о ближайших перспективах  развития  ТиНАО, С.Собянин сообщил, что в скором времени здесь будет создано два бульвара, а в дальнейшем в новых округах построят восемь больших тематических парков. 


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте