Тестовое голосование перед выборами пройдет в Москве 25 августа
Источник фото: https://www.mos.ru/
21.08.2023

Тестовое голосование перед выборами пройдет в Москве 25 августа

25 августа состоится тестовое голосование в системе дистанционного электронного голосования (ДЭГ) перед выборами в Москве, которые пройдут в сентябре. Об этом сообщил руководитель Общественного штаба по наблюдению за выборами, Вадим Ковалев.

Цель тестового голосования - не только определить настроения москвичей, но и проверить процедуру выборов на безупречность. Вопрос для тестового голосования был утвержден: "Какое мероприятие для жителей Вы бы выбрали на День города?". Варианты ответов включают бесплатную городскую парковку, пешеходную зону на одной из улиц в границе Бульварного кольца, бесплатные городские аттракционы для детей дошкольного и школьного возраста в парках города и бесплатное посещение городских музеев.

Как уточнил в свою очередь начальник Управления по совершенствованию территориального управления и развитию смарт-проектов правительства Москвы Артем Костырко: «Тестирование необходимо для того, чтобы посмотреть, как совместно работают элементы системы, члены комиссий, различные технические службы.»

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте