Темой открытого пленэра 15 июля станет творчество Ивана Айвазовского
Фото mos.ru
04.07.2017

Темой открытого пленэра 15 июля станет творчество Ивана Айвазовского

В Москве 15 июля стартует акция «Московский пленэр».
Поучаствовать в открытых уроках живописи, которые будут проходить на различных столичных площадках, смогут все желающие. Первое занятие организаторы решили посвятить творчеству знаменитого художника-мариниста Ивана Айвазовского, в честь 200-летия со дня его рождения, отмечаемого в этом году.

На пленэре участники будут творить свои произведения на водную тему: рисовать Москву-реку, пейзажи и городских водоемов или создавать копии известных картин Айвазовского. Выполнять работы можно будет в любой понравившейся технике: карандашом, гуашью, акварелью и т.д. Необходимые для работы инструменты, такие как мольберт, холст, краски и кисты будут бесплатно выдавать прямо на площадке.

Опытные преподаватели и художники культурных центров проведут мастер-классы. В ходе которых любители живописи познакомятся с основными творческими приемами для создания картин. Перечень мастер-классов доступен на сайте Дирекции по развитию культурных центров. О том, где пройдет ближайший плэнер, жители смогут узнать на портале районного или окружного культурного центра.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте