Стал известен вопрос тестового электронного голосования в Москве
Источник фото: https://www.mos.ru/
22.08.2023

Стал известен вопрос тестового электронного голосования в Москве

25 августа в Москве был объявлен вопрос тестового электронного голосования. Информация об этом была опубликована на официальном сайте мэра столицы.

Тестовое голосование будет посвящено важным вопросам развития Москвы. Участники смогут выбрать мероприятия, которые они предпочли бы провести в честь Дня города. Вопрос будет одинаковым для жителей всех районов. Москвичи также смогут принять участие в тестовом голосовании на избирательных участках. В этом году тестирование электронного голосования будет доступно онлайн на сайте mos.ru и на избирательных участках. Эта процедура полезна как разработчикам, так и избирателям. Специалисты проверят работу системы, а жители Москвы смогут ознакомиться с процессом голосования, которое пройдет с 8 по 10 сентября. Тестирование будет проводиться с 8:00 до 14:00. Для проведения очного электронного голосования в Москве будут открыты 146 избирательных участков - по одному в каждом муниципальном образовании города. В этом году москвичи будут выбирать мэра столицы, а жители 13 поселений ТиНАО также будут выбирать муниципальных депутатов.

Все, кто захочет протестировать систему голосования онлайн, смогут сделать это из любой точки страны. Для этого необходимо иметь полный аккаунт на mos.ru. Ссылка для участия в электронном голосовании на mos.ru появится в день голосования на специальной странице, посвященной тестовому голосованию.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте