17.07.2017

Собянин: Завершен капитальный ремонт Нагатинского моста

После двухлетних работ в Южном округе Москвы завершился капитальный ремонт Нагатинского метромоста. Мэр Сергей Собянин, осмотревший результаты реконструкции, отметил, что мост стал выглядеть, как новый.

Масштабные работы на мосту начались в июне 2015 года из-за сильного износа конструктивных элементов и покрытий, связанных с очень интенсивной эксплуатацией дорожно-транспортного объекта. С.Собянин напомнил, что по Нагатинскому мосту осуществлялось движение не только автомобилей и пешеходов, но и поездов метро. Помимо этого, внутри сооружения проходили многочисленные инженерные коммуникации, связывающие близлежащие районы ЮАО. Данный мост считается одним из самых протяженных в Москве: его длина составляет более 800 метров. Капитальный ремонт удалось провести без перекрытия движения автотранспорта, лишь временами дорожники на время сокращали количество полос на проезжей части.

По словам С.Собянина, после капремонта мост будет служить москвичам еще пятьдесят лет без серьезного вмешательства ремонтников.

В последние годы столичные власти уделяют большое внимание не только возведению новых дорожно-мостовых объектов, но и восстановлению действующих. Так, за шесть лет объем работ по ремонту транспортной инфраструктуры Москвы увеличился почти в пятнадцать раз.

В текущем году запланировано завершение капремонта 54-х искусственных сооружений, включающих такое знаковое сооружение, как Большой Москворецкий мост.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте