Собянин: Все поликлиники Москвы будут соответствовать лучшим мировым стандартам
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
22.08.2023

Собянин: Все поликлиники Москвы будут соответствовать лучшим мировым стандартам

На своем персональном веб-ресурсе Сергей Собянин делится информацией о том, как в Москве развивается и совершенствуется здравоохранение. Все наиболее часто задаваемые вопросы получают исчерпывающие ответы в данном материале. На сайте также размещено видео, посвященное данной теме.

Городские достижения в области медицины и здравоохранения подтверждают, что Москва занимает престижное положение как в России, так и во всем мире, по словам Сергея Собянина. Более чем в шесть раз была увеличена доступность высокотехнологичной медицинской помощи за данный период времени.

В столице осуществляется крупномасштабная реконструкция и строительство большинства родильных домов, следует из слов мэра. Как результат, смертность новорожденных сократилась примерно в 2,5 раза.

Также Сергей Собянин отметил :"В рамках обновления здравоохранения в столице стационары будут соответствовать самым высоким мировым стандартам в плане кадрового и инфраструктурного обеспечения."

Мэр подчеркнул, что, несмотря на хорошую работу стационарных учреждений, посещаемых в случае крайней необходимости (объем госпитализаций составляет около 2 миллионов случаев), основную роль в системе здравоохранения Москвы играют поликлиники, посещений которых насчитывается около 120 миллионов.

Создание новых поликлиник и модернизация уже действующих учреждений были поставлены в рамках проекта, начавшегося с разработки 50, затем 100 поликлиник, которые построены еще в 1950-1960 годах. Дальнейшее развитие привело к пониманию, что такой объем недостаточен, поэтому был запущен проект на строительство 200 новых поликлиник, который по плану завершится в сентябре-октябре текущего года. Кроме этого, еще 140 зданий будут подвергнуты реконструкции. В результате, все поликлинические учреждения Москвы соответствуют лучшим мировым стандартам.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте