Собянин утвердил задачи развития системы социальной защиты на 2024 год
26.03.2024

Собянин утвердил задачи развития системы социальной защиты на 2024 год

Мэр Москвы Сергей Собянин в собственном Telegram-канале проинформировал о том, что власти Москвы утвердили приоритетные задачи развития системы соцзащиты на текущий год, на сегодняшний день доплаты к пенсиям, льготы, пособия и разные соцуслуги получают примерно 4,5 млн жителей столицы. 

Как сказано в сообщении, утверждены приоритетные задачи развития системы социальной защиты на нынешний год. В них входит - выполнение действующих обязательств перед жителями столицы; улучшение качества жизни граждан с ментальными особенностями в социальных домах; развитие системы персонализированного сопровождения людей с особенностями здоровья; расширение доступности и повышение качества электронных соцуслуг; повышение эффективности трудоустройства жителей с учетом вызовов рынка труда; адресность и проактивный подход при предоставлении мер соцподдержки.

Мэр Москвы Сергей Собянин подчеркнул, что в настоящее время доплаты к пенсиям, льготы, пособия и разные социальные услуги получают приблизительно 4,5 млн жителей Москвы. Основные группы горожан, которым нужна поддержка, это – старшее поколение и люди с инвалидностью. По словам градоначальника, городская доплата к пенсии существует примерно у 2 млн человек. Помимо этого, развивают программы для досуга, самореализации и оздоровления жителей Москвы старшего возраста. Большое внимание уделяют ветеранам Великой Отечественной войны – обеспечивают социальную поддержку, комплексный уход и выплачивают материальную помощь. Мэр столицы отметил, что в системе соцзащиты Москвы помощь на дому получает около 100 тыс. человек. В настоящее время это - удобный и технологичный сервис, который учитывает  индивидуальные потребности конкретного человека.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте