Собянин: Центры госуслуг Москвы начинают эксперимент по оформлению пенсий
мэр Москвы Сергей Собянин
29.03.2016

Собянин: Центры госуслуг Москвы начинают эксперимент по оформлению пенсий

Городские центры «Мои документы»  постепенно расширяют  перечень оказываемых услуг. Мэр Москвы Сергей Собянин, посетивший сегодня новый центр госуслуг в Тверском районе сообщил, что в ближайшее время в пилотном режиме в центрах начнется оформление пенсий горожанам. 

Столичные власти также намерены и дальше увеличивать набор услуг и число самих центров «Мои документы». По словам С.Собянина, до конца текущего года к существующим 122 МФЦ прибавится еще пять офисов по оказанию госуслуг населению.

«Таким образом, мы покроем все районы равномерно, в каждом районе будет свой МФЦ», - подчеркнул столичный градоначальник.

Несколько из них  собираются сделать «флагманскими»: там будет предложен более широкий  набор услуг и создан высокий уровень сервиса. С. Собянин добавил, что там также планируется проводить эксперименты и  вводить дополнительные услуги и сервисы. Таких базовых центров в Москве будет десять. 

Со временем, центры «Мои документы» собираются использовать не только для оказания госуслуг, но и для других целей.  К примеру, сейчас на базе офисов организовали инфоцентры для детального ознакомления  москвичей с программой «Моя улица». 

Стоит отметить, что центры госуслуг становятся у горожан все более популярными. Каждый день их  посещают более 70 тыс. человек, а в месяц количество посетителей доходит до 1,6 млн.  

Создание таких центров  в Москве  позволило собрать в одном месте более тысячи различных приемных  органов власти, в которые горожанам приходилось обращаться для решения своих вопросов еще пять лет назад. 


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте